Galaxy Watch 7 BT 40mm: Ficha Técnica

Lançamento
10/07/2024
Preço atual
R$ 1.299,00
Menor preço histórico
R$ 615,12
(01/12/2025)
O Galaxy Watch 7 BT 40mm da Samsung foi lançado em 10/07/2024.
Com bateria de 300 mAh.
A tela de 1.3 polegadas, com resolução 432 x 432, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 40.4 x 40.4 x 9.7 mm e ele pesa 33.8 g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Com bateria de 300 mAh.
A tela de 1.3 polegadas, com resolução 432 x 432, usa tecnologia Super AMOLED com proteção Sapphire crystal glass.
A conectividade Wi-Fi é Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n, tem Bluetooth 5.3, A2DP e LE. NFC Sim.
Os sensores dele são: Acelerômetro, Barômetro, Batimentos cardíacos, Bússola, Giroscópio e Temperatura corporal
As dimensões do aparelho são: 40.4 x 40.4 x 9.7 mm e ele pesa 33.8 g.
Resistência a água: 5ATM e IP68
Ficha técnica
| Galaxy Watch 7 BT 40mm | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 10/07/2024 |
| Menor preço histórico | R$ 615,12 |
| Preço atual | R$ 1.299,00 |
Plataforma | |
| CPU | Samsung Exynos W1000 (3 nm) |
| GPU | Mali-G68 |
| Sistema | Wear OS |
| Instala Apps | Sim |
Memórias | |
| Armazenamento | 32 GB |
Outras informações | |
| Dimensões | 40.4 x 40.4 x 9.7 |
| Peso | 33.8 g |
| Resistência a água | 5ATM e IP68 |
Tela | |
| Tipo | Super AMOLED |
| Tamanho | 1.3 |
| Resolução | 432 x 432 |
| Proteção | Sapphire crystal glass |
Bateria | |
| Bateria | 300 mAh |
| Carregador | 10W e Wireless charging |
Redes de dados | |
| Redes de dados | Não possui |
| Wi-fi | Dual Band e Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.3 |
| GPS | GPS (L1 L5), GLONASS, BDS e GALILEO |
| NFC | Sim |
| SIM Card | eSIM |
Outros | |
| Sensores | Temperatura corporal, Batimentos cardíacos, Barômetro, Giroscópio, Acelerômetro e Bússola |
| Músicas Offline | Sim |
| Faz pagamentos? | Sim |
Preços
-
R$ 1.299,00
Samsung Galaxy Watch7 Smartwatch 40mm Bluetooth
Ver oferta
Mais procurados
FAQ
Quando o Galaxy Watch 7 BT 40mm foi lançado?
O Galaxy Watch 7 BT 40mm foi lançado no dia 10/07/2024
Qual o preço atual do Galaxy Watch 7 BT 40mm?
O preço atual do Galaxy Watch 7 BT 40mm é de R$ 1.299,00
Qual o menor preço histórico do Galaxy Watch 7 BT 40mm?
O menor preço histórico do Galaxy Watch 7 BT 40mm é de R$ 615,12
Assuntos em alta:












