Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD: Ficha Técnica
Lançamento
12/02/2019
Preço atual
R$ 4.999,00
Menor preço histórico
R$ 2.917,31
QLED TV UHD 4K 2019 Q80 55 polegadas, Pontos Quânticos, Direct Full Array 8x, HDR1500, Única Conexão.
A TV QN55Q70RAGXZD da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (3840x2160 pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel QLED.
Tecnologias de imagem suportadas: HDR 10 e HDR 1000
Potência dos alto-falantes: 40W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 205 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 2 USB, 4 HDMI e vídeo componente
Outras conexões: 2 USB 2.0, Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões: 123 x 70.8 x 6.1 cm, peso: 18 Kg.
A TV QN55Q70RAGXZD da fabricante Samsung tem as especificações
Tela: 55 polegadas, resolução (3840x2160 pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel QLED.
Tecnologias de imagem suportadas: HDR 10 e HDR 1000
Potência dos alto-falantes: 40W
Sistema operacional: Tizen
Consumo de energia: 205 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 2 USB, 4 HDMI e vídeo componente
Outras conexões: 2 USB 2.0, Bluetooth, Ethernet e Wi-Fi 802.11ac
Dimensões: 123 x 70.8 x 6.1 cm, peso: 18 Kg.
Ficha técnica
| Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 12/02/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 2.917,31 |
| Preço atual | R$ 4.999,00 |
Tela | |
| Tamanho | 55 polegadas |
| Resolução | 3840x2160 |
| Tipo de tela | QLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
Som da TV | |
| Potência sonora | 40W |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI, vídeo componente, 2 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1239 x 708 x 61 mm |
| Peso da TV sem a base | 18 Kg |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 205 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD foi lançado?
O Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD foi lançado no dia 12/02/2019
Qual o preço atual do Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD?
O preço atual do Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD é de R$ 4.999,00
Qual o menor preço histórico do Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD?
O menor preço histórico do Samsung QLED 55 4K UHD - QN55Q70RAGXZD é de R$ 2.917,31
Assuntos em alta:












