Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65: Ficha Técnica
Lançamento
07/08/2024
Preço lançamento
R$ 9.999,00
Preço atual
R$ 7.699,00 (-23%)
Menor preço histórico
R$ 6.569,10 (-34%)
Essa é a ficha técnica da Smart TV QN65QNX1 da Samsung. O modelo de 65 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo Neo QLED e taxa de atualização de 120Hz nativo. Utiliza o sistema operacional Tizen e acompanha um controle remoto do tipo Solar Cell.
A TV pesa 23.6 kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 400x300mm.
No quesito áudio, a 65QNX1 da Samsung conta com 2.2 alto falantes, totalizando 40W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Atmos, Sincronia Sonora, Som Adaptativo e Som em Movimento .
A TV pesa 23.6 kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 400x300mm.
No quesito áudio, a 65QNX1 da Samsung conta com 2.2 alto falantes, totalizando 40W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Atmos, Sincronia Sonora, Som Adaptativo e Som em Movimento .
Ficha técnica
| Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 07/08/2024 |
| Preço de lançamento | R$ 9.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 6.569,10 |
| Preço atual | R$ 7.699,00 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | Neo QLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz nativo |
| Alcance dinâmico | HDR10+ |
| Dimming | Local Diming |
Som da TV | |
| Potência sonora | 40W |
| Canais de áudio | 2.2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | Som em Movimento , Som Adaptativo, Sincronia Sonora e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 USB-C, 1 Porta LAN, 1 Saída Digital Óptica, 2 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.2 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1446.5 x 829.5 x 46.3 mm |
| Tamanho da TV com base | 1446.5 x 874.9 x 267.4 mm |
| Peso da TV sem a base | 23.1 kg |
| Peso da TV com a base | 23.6 kg |
| Montagem na parede | VESA 400x300 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium Pro |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim (Gaming Hub) |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 55 e 65 |
| Controle | Solar Cell |
| Consumo de energia máximo | 255 watts |
| Sistema operacional | Tizen |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65 foi lançado?
O Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65 foi lançado no dia 07/08/2024
Qual foi o preço de lançamento do Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65?
O preço de lançamento do Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65 foi de R$ 9.999,00
Qual o preço atual do Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65?
O preço atual do Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65 é de R$ 7.699,00
Qual o menor preço histórico do Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65?
O menor preço histórico do Samsung AI Neo QLED 65QNX1 65 é de R$ 6.569,10












