Philips Ambilight PUG7908/78 50: Ficha Técnica
Lançamento
2023
Preço atual
R$ 2.445,00
Menor preço histórico
R$ 1.888,00
Essa é a ficha técnica da Smart TV Ambilight PUG7908/78 da Philips. O modelo de 50 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo LED e taxa de atualização de 60Hz. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo Comum.
A TV pesa 12.8 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 200x300mm.
No quesito áudio, a Ambilight PUG7908/78 da Philips conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Diálogo claro, Dolby Atmos, Nivelador automático de volume (AVL), Nivelador de volume Dolby, Reforço de graves Dolby, Som com IA e eARC.
A TV pesa 12.8 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 200x300mm.
No quesito áudio, a Ambilight PUG7908/78 da Philips conta com 2 alto falantes, totalizando 20W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Diálogo claro, Dolby Atmos, Nivelador automático de volume (AVL), Nivelador de volume Dolby, Reforço de graves Dolby, Som com IA e eARC.
Ficha técnica
| Philips Ambilight PUG7908/78 50 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2023 |
| Menor preço histórico | R$ 1.888,00 |
| Preço atual | R$ 2.445,00 |
Tela | |
| Tamanho | 50 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | LED |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10+ |
Som da TV | |
| Potência sonora | 20W |
| Canais de áudio | 2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | eARC, Reforço de graves Dolby, Som com IA, Nivelador automático de volume (AVL), Diálogo claro, Nivelador de volume Dolby e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI, 1 Ethernet RJ-45, 1 Saída para fone de ouvido, 1 Saída Digital Óptica e 2 USB |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth 5.0 |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1116 x 655 x 82 mm |
| Tamanho da TV com base | 1116 x 716 x 268 mm |
| Peso da TV sem a base | 12.4 Kg |
| Peso da TV com a base | 12.8 Kg |
| Montagem na parede | VESA 200x300 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Não informado |
| HDR Gamer (HGiG) | Não informado |
Mais informações | |
| Controle | comum |
| Consumo de energia máximo | Desconhecido |
| Sistema operacional | Google TV |
Assuntos em alta:












