LG Smart TV 4K OLED65G2: Ficha Técnica
Lançamento
01/04/2022
A TV G2 da fabricante LG tem as especificações
Tela: 65 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel OLED.
Sync: FreeSync Premium e G-Sync
Dimming: Pixel Dimming
Tecnologias de imagem suportadas: AI Picture Pro, AI Sound Pro, Dolby Atmos, Dolby Vision IQ e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 60W
Sistema operacional: webOS 22
Consumo de energia: 486 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 4 HDMI 2.1
Outras conexões: Bluetooth e Wi-Fi
Dimensões da tela: 1441 x 826 x 24.3 mm
Tela: 65 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel OLED.
Sync: FreeSync Premium e G-Sync
Dimming: Pixel Dimming
Tecnologias de imagem suportadas: AI Picture Pro, AI Sound Pro, Dolby Atmos, Dolby Vision IQ e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 60W
Sistema operacional: webOS 22
Consumo de energia: 486 watts
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 4 HDMI 2.1
Outras conexões: Bluetooth e Wi-Fi
Dimensões da tela: 1441 x 826 x 24.3 mm
Ficha técnica
| LG Smart TV 4K OLED65G2 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 01/04/2022 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | W-OLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Dimming | Pixel Dimming (OLED) |
Som da TV | |
| Potência sonora | 60W |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 1441 x 826 x 24.3 mm |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium e G-Sync |
Mais informações | |
| Consumo de energia máximo | 486 watts |
| Sistema operacional | webOS 22 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG Smart TV 4K OLED65G2 foi lançado?
O LG Smart TV 4K OLED65G2 foi lançado no dia 01/04/2022












