LG Smart TV 4K OLED65G1: Ficha Técnica
Lançamento
16/08/2021
Preço atual
R$ 12.789,00
Menor preço histórico
R$ 9.999,00
A TV OLED65G1 da fabricante LG tem as especificações
Tela: 65 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel OLED.
Sync: FreeSync Premium
Dimming: Pixel Dimming
Tecnologias de imagem suportadas: AI Picture Pro, AI Sound Pro, Dolby Vision IQ, G-Sync e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 60W
Sistema operacional: webOS 6.0
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 4 HDMI 2.1
Outras conexões: Bluetooth e Wi-Fi
Dimensões da tela: 144.6 x 83 x 1.900 cm
Peso: 29 Kg.
Dimensões com o pé: 159.5 x 97.100 x 17.3 cm
Peso com o pé:
Tela: 65 polegadas, resolução (4K pixels) com taxa de atualização de 120Hz e painel OLED.
Sync: FreeSync Premium
Dimming: Pixel Dimming
Tecnologias de imagem suportadas: AI Picture Pro, AI Sound Pro, Dolby Vision IQ, G-Sync e HDR 10
Upscaler: 4K Upscaler
Potência dos alto-falantes: 60W
Sistema operacional: webOS 6.0
Entradas de vídeo: 1 RF, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 4 HDMI 2.1
Outras conexões: Bluetooth e Wi-Fi
Dimensões da tela: 144.6 x 83 x 1.900 cm
Peso: 29 Kg.
Dimensões com o pé: 159.5 x 97.100 x 17.3 cm
Peso com o pé:
Ficha técnica
| LG Smart TV 4K OLED65G1 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 16/08/2021 |
| Menor preço histórico | R$ 9.999,00 |
| Preço atual | R$ 12.789,00 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K |
| Tipo de tela | W-OLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Dimming | Pixel Dimming (OLED) |
Som da TV | |
| Potência sonora | 60W |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Saída Digital Óptica, 3 USB e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 144.6 x 83 x 1.900 cm |
| Tamanho da TV com base | 159.5 x 97.100 x 17.3 cm |
| Peso da TV sem a base | 29 Kg |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync Premium |
Mais informações | |
| Sistema operacional | webOS 6.0 |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG Smart TV 4K OLED65G1 foi lançado?
O LG Smart TV 4K OLED65G1 foi lançado no dia 16/08/2021
Qual o preço atual do LG Smart TV 4K OLED65G1?
O preço atual do LG Smart TV 4K OLED65G1 é de R$ 12.789,00
Qual o menor preço histórico do LG Smart TV 4K OLED65G1?
O menor preço histórico do LG Smart TV 4K OLED65G1 é de R$ 9.999,00












