LG OLED C1 65: Ficha Técnica
Lançamento
23/06/2021
Preço lançamento
R$ 18.999,00
Preço atual
R$ 14.999,90 (-21%)
Menor preço histórico
R$ 7.271,01 (-62%)
Essa é a ficha técnica da TV (OLED65C1) da LG. Tem a tela 65 polegadas com resolução (3840x2160 pixels) e taxa de atualização de 120Hz, painel OLED. Tipo de iluminação Pixel Dimming. As tecnologias de imagem suportadas: Dolby Atmos, Dolby Vision IQ, HDR 10, HGIG e HLG. Usa o sistema operacional: webOS 6.0. Potência dos alto-falantes: 40W.
Consumo de energia: 222 Watts. Dimensões da tela: 144.9 x 83 x 4,69 cm. Peso: 24 Kg.
Consumo de energia: 222 Watts. Dimensões da tela: 144.9 x 83 x 4,69 cm. Peso: 24 Kg.
Ficha técnica
| LG OLED C1 65 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 23/06/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 18.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 7.271,01 |
| Preço atual | R$ 14.999,90 |
Tela | |
| Tamanho | 65 polegadas |
| Resolução | 4K Ultra HD (3840 x 2160) |
| Tipo de tela | W-OLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Alcance dinâmico | Dolby Vision e HDR10 |
| Dimming | Pixel Dimming (OLED) |
Som da TV | |
| Potência sonora | 40W |
| Canais de áudio | 2.2 |
| Woofer | Não informado |
| Tecnologias de áudio | AI Acoustic Tunning e Dolby Atmos |
Conectividade | |
| Entradas | 4 HDMI 2.1, 1 Ethernet RJ-45, 1 Som digital ótico e 1 Antena RF |
| Conexões sem fio | Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth |
Dimensões | |
| Tamanho da TV sem base | 144.9 x 83 x 4,69 cm |
| Tamanho da TV com base | 144,9 x 86,2 x 25,1 cm |
| Peso da TV sem a base | 24 Kg |
| Peso da TV com a base | 32.6 Kg |
| Montagem na parede | VESA 300x200 |
Jogos | |
| Sincronização de frames | FreeSync e G-Sync |
| Taxa de Atualização Variável (VRR) | Sim |
| Modo de baixa latência automático (ALLM) | Sim |
| Modo jogo | Sim (Painel de Jogos) |
| HDR Gamer (HGiG) | Sim |
Mais informações | |
| Tamanhos disponíveis (em polegadas) | 48, 55, 65, 77 e 83 |
| Controle | Smart Magic |
| Consumo de energia máximo | 222 watts |
| Sistema operacional | webOS 6.0 |
Avaliação LG OLED C1 65
9.5
Prós
- Design e aparência
- Qualidade de imagem e som
- TV para jogos
- Magic Remote 2021
Contras
- Preço alto para muitas pessoas
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG OLED C1 65 foi lançado?
O LG OLED C1 65 foi lançado no dia 23/06/2021
Qual foi o preço de lançamento do LG OLED C1 65?
O preço de lançamento do LG OLED C1 65 foi de R$ 18.999,00
Qual o preço atual do LG OLED C1 65?
O preço atual do LG OLED C1 65 é de R$ 14.999,90
Qual o menor preço histórico do LG OLED C1 65?
O menor preço histórico do LG OLED C1 65 é de R$ 7.271,01
Assuntos em alta:












