Sony Xperia XA1: Ficha Técnica
Lançamento
26/05/2017
Menor preço histórico
R$ 999,00
É um smartphone lançado em 2017, apresentado pela fabricante na MWC 2017. Tem tela de 5 polegadas, HD, memória internet de 32GB. A câmera traseira é de 23 MP, grava vídeos 4K.
Ficha técnica
| Sony Xperia XA1 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 26/05/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 999,00 |
Outras informações | |
| Peso | 143 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | MediaTek MT6757 |
| GPU | Mali T-880 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 23 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2300 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Sony
Helldivers 2
Lançamento: 08/02/2024The Last of Us Part II Remastered
Lançamento: 19/01/2024Marvel's Spider-Man 2
Lançamento: 20/10/2023God of War: Ragnarök
Lançamento: 09/11/2022FAQ
Quando o Sony Xperia XA1 foi lançado?
O Sony Xperia XA1 foi lançado no dia 26/05/2017
Qual o menor preço histórico do Sony Xperia XA1?
O menor preço histórico do Sony Xperia XA1 é de R$ 999,00











