Samsung Galaxy M32: Ficha Técnica
Lançamento
21/06/2021
Preço lançamento
R$ 2.399,00
Preço atual
R$ 1.484,10 (-38%)
Menor preço histórico
R$ 1.169,10 (-51%)
O Samsung Galaxy M32 é um celular da Samsung, lançado em 21/06/2021. O smartphone vem com Android 11 e One UI 3.1, ele tem 4 GB, 6 GB e 8 GB de memória RAM, 128 GB, 64 GB e eMMC 5.1 de armazenamento interno. Seu processador é um Mediatek Helio G80 (12 nm). O celular conta com uma tela 6.4 de 2400 x 1080 polegadas com suporte a 800 nits e 90Hz.
A câmera principal de 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.97 e PDAF, além de uma de 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide) e outra de 2 MP, f/2.4, (macro) . As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 20 MP, f/2.2.
A bateria de 6000 mAh e carregador de 25W. Dados móveis: 5G Não, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, A2DP e LE.
A câmera principal de 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.97 e PDAF, além de uma de 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide) e outra de 2 MP, f/2.4, (macro) . As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 20 MP, f/2.2.
A bateria de 6000 mAh e carregador de 25W. Dados móveis: 5G Não, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, A2DP e LE.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy M32 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 21/06/2021 |
| Preço de lançamento | R$ 2.399,00 |
| Menor preço histórico | R$ 1.169,10 |
| Preço atual | R$ 1.484,10 |
Outras informações | |
| Dimensões | 159,3 x 74 x 8,4 mm |
| Peso | 180g |
| Construção | Plástico na traseira, Frame em plástico e Vidro frontal (Gorilla Glass 5) |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) e Single SIM (Nano-SIM) |
Plataforma | |
| Sistema | One UI 3.1 e Android 11 |
| Processador | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (Cortex-A75 de 2x2,0 GHz e 6x1,8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB, 6 GB e 8 GB |
| Armazenamento | 64 GB e 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 6.4 |
| Tela - Resolução | 2400 x 1080 |
| Tela - Densidade | 411 ppi |
| Tela - Proteção | Corning Gorilla Glass 5 |
| Tela - Extras | 90Hz e 800 nits |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.97 e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Câmera - Extras | Panorama, HDR e Flash LED |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 20 MP, f/2.2 |
| Câmera Frontal - Extras | HDR |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 6000 mAh |
| Carregador | 25W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GALILEO, BEIDOU e GLONASS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Bússola, Proximidade, Giroscópio, Acelerômetro e Impressão digital (sob a tela, óptico) |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy M32 foi lançado?
O Samsung Galaxy M32 foi lançado no dia 21/06/2021
Qual foi o preço de lançamento do Samsung Galaxy M32?
O preço de lançamento do Samsung Galaxy M32 foi de R$ 2.399,00
Qual o preço atual do Samsung Galaxy M32?
O preço atual do Samsung Galaxy M32 é de R$ 1.484,10
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy M32?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy M32 é de R$ 1.169,10
Assuntos em alta:












