Samsung Galaxy Gran Prime Duos TV: Ficha Técnica
Lançamento
01/10/2014
Testamos nestas 2 últimas semanas o Samsung Galaxy Gran Prime Duos TV, a nova aposta da marca sul-coreana no mercado de smartphones intermediários e das selfies no Brasil.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy Gran Prime Duos TV | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/10/2014 |
Outras informações | |
| Peso | 152 g |
Plataforma | |
| Sistema | Andorid 4.4.2 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 410 |
| GPU | Adreno 306 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 64 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | TFT |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 960 x 540 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2600 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy Gran Prime Duos TV foi lançado?
O Samsung Galaxy Gran Prime Duos TV foi lançado no dia 01/10/2014
Assuntos em alta:












