Samsung Galaxy A7: Ficha Técnica
Lançamento
2015
Um smartphone com preço acessível, hardware poderoso e autonomia agradável.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy A7 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2015 |
Outras informações | |
| Peso | 141 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 4.4.4 |
| Processador | Snapdragon 615 |
| GPU | Adreno 405 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 64 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 4 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 2 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2600 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Assuntos em alta:











