Motorola Moto E4: Ficha Técnica
Lançamento
12/06/2017
Menor preço histórico
R$ 519,99
Todas as informações sobre o Moto E4.
Ficha técnica
| Motorola Moto E4 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 12/06/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 519,99 |
Outras informações | |
| Peso | 145 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.1 |
| Processador | Mediatek MT6737M |
| GPU | Mali-T720 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 8 MP |
| Vídeo | 720p |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2800 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos Motorola
FAQ
Quando o Motorola Moto E4 foi lançado?
O Motorola Moto E4 foi lançado no dia 12/06/2017
Qual o menor preço histórico do Motorola Moto E4?
O menor preço histórico do Motorola Moto E4 é de R$ 519,99










