LG Q6: Ficha Técnica
Lançamento
11/07/2017
Preço atual
R$ 952,94
Menor preço histórico
R$ 599,90
O Q6 possui 3 GB de RAM e 32 GB para armazenamento, ele será comercializado em quatro cores: preto, prata, branco e marrom. 5,5 polegadas; padrão 18:9 (FullVision); resolução FHD+ (2.160 x 1.080 pixels);
442 ppi, processador Qualcomm Snapdragon 435. 3GB de RAM, 32 GB de armazenamento. Câmeras de 13MP traseira e 5MP frontal. Bateria de 2900mAh. WiFi 802.11 b,g,n; Bluetooth 4.2; USB 2.0 (Typ Micro-B); Rádio FM. Android 7.1.1, LG UX 6.0. Dimensões de 142,5 x 69,3 x 8,1mm, e peso 149g.
Lançado oficialmente dia 11/07/2017 e no Brasil em 19/07/2017
442 ppi, processador Qualcomm Snapdragon 435. 3GB de RAM, 32 GB de armazenamento. Câmeras de 13MP traseira e 5MP frontal. Bateria de 2900mAh. WiFi 802.11 b,g,n; Bluetooth 4.2; USB 2.0 (Typ Micro-B); Rádio FM. Android 7.1.1, LG UX 6.0. Dimensões de 142,5 x 69,3 x 8,1mm, e peso 149g.
Lançado oficialmente dia 11/07/2017 e no Brasil em 19/07/2017
Ficha técnica
| LG Q6 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 11/07/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 599,90 |
| Preço atual | R$ 952,94 |
Outras informações | |
| Peso | 149 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.1.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 435 |
| GPU | Adreno 505 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 2160 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2900 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG Q6 foi lançado?
O LG Q6 foi lançado no dia 11/07/2017
Qual o preço atual do LG Q6?
O preço atual do LG Q6 é de R$ 952,94
Qual o menor preço histórico do LG Q6?
O menor preço histórico do LG Q6 é de R$ 599,90
Assuntos em alta:











