LG W10: Ficha Técnica
Lançamento
26/06/2019
O W10 da LG foi lançado em 2019/2. Ele chegou com o chipset Helio P22 MediaTek MT6762 2 GHz 8 Core, GPU PowerVR GE8320, memória RAM de 3 GB, e armazenamento interno de 32 GB, expansível por Micro SD até 256 GB.
A bateria é de 4000 mAh. A tela de 6.19, com resolução 720 x 1512 pixel tem densidade de pixels de 271 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
As câmeras são de 13 Mp + 5 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n/ac, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 156 x 76.2 x 8.5 mm e ele pesa 164 gramas.
A bateria é de 4000 mAh. A tela de 6.19, com resolução 720 x 1512 pixel tem densidade de pixels de 271 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
As câmeras são de 13 Mp + 5 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A conectividade Wi-Fi é 802.11 a/b/g/n/ac, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 156 x 76.2 x 8.5 mm e ele pesa 164 gramas.
Ficha técnica
| LG W10 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 26/06/2019 |
Outras informações | |
| Peso | 164 g |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | Android 9 Pie |
| Processador | MediaTek Helio P22 (12 nm) MT6762 |
| GPU | PowerVR GE8320 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6,18 |
| Tela - Resolução | 1512 x 720 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Som | |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG W10 foi lançado?
O LG W10 foi lançado no dia 26/06/2019











