LG V20: Ficha Técnica
Lançamento
29/09/2016
Smartphone produzido pela LG com ótimas configurações.
Ficha técnica
| LG V20 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 29/09/2016 |
Outras informações | |
| Peso | 175 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 820 |
| GPU | Adreno 530 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 64 GB |
| Armazenamento Extra | 2 TB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5.7 |
| Tela - Resolução | 2560 x 1440 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3200 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG V20 foi lançado?
O LG V20 foi lançado no dia 29/09/2016











