LG K92 5G: Ficha Técnica
Lançamento
29/10/2020
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do LG K92 5G da LG, lançado em 29/10/2020.
Ele chega com processador Qualcomm Snapdragon 690 Octa-core (2x2.0 GHz Kryo 560 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 560 Silver), GPU Adreno 619L , memórias de 6 GB, e armazenamento interno de 128 GB.
A bateria é de 4000 mAh.
A tela de 6.7, com resolução 2400 x 1080 tem densidade de pixels de 393 ppi.
A câmera traseira:
64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.72, 0.8µm e PDAF
5 MP, f/2.2 (ultrawide)
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (profundidade)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/1.9
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, GALILEO e GLONASS
NFC: Sim
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Sim.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Impressão digital (lateral) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 166.4 x 77.2 x 8.4 mm e ele pesa 202 g.
Cores: Azul
Modelos: LMK920, LM-K920
Preço de lançamento: 340 Euros
Ele chega com processador Qualcomm Snapdragon 690 Octa-core (2x2.0 GHz Kryo 560 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 560 Silver), GPU Adreno 619L , memórias de 6 GB, e armazenamento interno de 128 GB.
A bateria é de 4000 mAh.
A tela de 6.7, com resolução 2400 x 1080 tem densidade de pixels de 393 ppi.
A câmera traseira:
64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.72, 0.8µm e PDAF
5 MP, f/2.2 (ultrawide)
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (profundidade)
Faz vídeos: 4K - 30 fps
A câmera frontal:
16 MP, f/1.9
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, GALILEO e GLONASS
NFC: Sim
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Sim.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Bússola, Impressão digital (lateral) e Proximidade.
As dimensões do aparelho são: 166.4 x 77.2 x 8.4 mm e ele pesa 202 g.
Cores: Azul
Modelos: LMK920, LM-K920
Preço de lançamento: 340 Euros
Ficha técnica
| LG K92 5G | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 29/10/2020 |
Outras informações | |
| Dimensões | 166.4 x 77.2 x 8.4 mm |
| Peso | 202 g |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | MIL-STD-810G compliant |
Plataforma | |
| Sistema | Android 10 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 690 |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Kryo 560 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 560 Silver) |
| GPU | Adreno 619L |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.7 |
| Tela - Resolução | 2400 x 1080 |
| Tela - Densidade | 393 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.72, 0.8µm e PDAF |
| 2ª câmera | 5 MP, f/2.2 (ultrawide) |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP, f/2.4, (profundidade) |
| Câmera - Extras | HDR, Panorama e Flash LED |
| Vídeo | 4K - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 16 MP, f/1.9 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Sim |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | A2DP, LE e 5.0 |
| GPS | A-GPS, GALILEO e GLONASS |
| NFC | Sim |
Som | |
| Som | Loudspeaker e Estéreo |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 3.1 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Acelerômetro, Proximidade e Bússola |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG K92 5G foi lançado?
O LG K92 5G foi lançado no dia 29/10/2020











