LG K31: Ficha Técnica
Lançamento
21/08/2020
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do LG K31 da LG, lançado em 21/08/2020.
Ele chega com processador MediaTek MT6762 Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR GE8320 , memórias de 2 GB, e armazenamento interno de 32 GB.
A bateria é de 3000 mAh.
A tela de 5.7, com resolução 1520 x 720 tem densidade de pixels de 295 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
13 MP, f/1.8 e PDAF
5 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/5.0
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
5 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro e Impressão digital (traseira).
As dimensões do aparelho são: 147.8 x 71.1 x 8.6 mm e ele pesa 146 g.
Cores: Cinza
Modelos: LM-K300Q, LMK300
Ele chega com processador MediaTek MT6762 Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, GPU PowerVR GE8320 , memórias de 2 GB, e armazenamento interno de 32 GB.
A bateria é de 3000 mAh.
A tela de 5.7, com resolução 1520 x 720 tem densidade de pixels de 295 ppi, usa tecnologia IPS.
A câmera traseira:
13 MP, f/1.8 e PDAF
5 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/5.0
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
5 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS
NFC: Não
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro e Impressão digital (traseira).
As dimensões do aparelho são: 147.8 x 71.1 x 8.6 mm e ele pesa 146 g.
Cores: Cinza
Modelos: LM-K300Q, LMK300
Ficha técnica
| LG K31 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 21/08/2020 |
Outras informações | |
| Dimensões | 147.8 x 71.1 x 8.6 mm |
| Peso | 146 g |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | MIL-STD-810G compliant |
Plataforma | |
| Sistema | Android 10 e LG UX 9.1 |
| Processador | MediaTek Helio P22 (12 nm) MT6762 |
| CPU | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | PowerVR GE8320 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | eMMC 5.1 |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5.7 |
| Tela - Resolução | 1520 x 720 |
| Tela - Densidade | 295 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP, f/1.8 e PDAF |
| 2ª câmera | 5 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/5.0 |
| Câmera - Extras | Flash LED, Panorama e HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP, f/2.2 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 3000 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Não |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
| Infravermelho | Não |
| USB | MicroUSB e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (traseira) e Acelerômetro |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG K31 foi lançado?
O LG K31 foi lançado no dia 21/08/2020
Assuntos em alta:











