LG K10 Power: Ficha Técnica
Lançamento
07/02/2017
Menor preço histórico
R$ 769,40
O K10 Power da LG foi lançado em 2017/1. Ele chegou com o chipset MediaTek MT6750 Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 + Quad-core 1.0 GHz Cortex-A53, GPU Mali-T860MP2, memória RAM de 2 GB, e armazenamento interno de 32 GB, expansível até Micro SD Até 256 GB. A bateria de 4400 Mah. A tela de 5.5, com resolução 720 x 1280 pixel tem densidade de pixels de 267 ppi, usa tecnologia IPS LCD. As câmeras de 13 Mp na principal e 5 Mp na câmera frontal. A principal tem abertura de F 2.2, conta com FLASH LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps FPS. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, a entra USB é Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE. É equipado com sensores: Acelerômetro, Proximidade e Bússola. As dimensões do aparelho são: 154.7 x 78.1 x 8.49 mm e ele pesa 164 gramas.
Ficha técnica
| LG K10 Power | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 07/02/2017 |
| Menor preço histórico | R$ 769,40 |
Outras informações | |
| Peso | 164 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | MediaTek MT6750 |
| GPU | Mali-T860MP2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 4400 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG K10 Power foi lançado?
O LG K10 Power foi lançado no dia 07/02/2017
Qual o menor preço histórico do LG K10 Power?
O menor preço histórico do LG K10 Power é de R$ 769,40
Assuntos em alta:











