LG K10 NOVO: Ficha Técnica
Lançamento
05/12/2016
Menor preço histórico
R$ 559,71
O K10 Novo da LG foi lançado em 5/12/2016. Ele chegou com o chipset MediaTek MT6750 Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 + Quad-core 1.0 GHz Cortex-A53, GPU Mali-T860MP2, memória RAM de 2 GB, e armazenamento interno de 32 GB, expansível até 64 GB. A bateria de 2800 Mah. A tela de 5.3, com resolução 720 x 1280 pixel tem densidade de pixels de 277 ppi, usa tecnologia IPS LCD. As câmeras de 13 Mp na principal e 5 Mp na câmera frontal. A principal tem abertura de F 2.2, conta com FLASH LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 FPS. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, a entra USB é Micro USB 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE. É equipado com sensores: Acelerômetro, Proximidade, Giroscópio e Bússola. As dimensões do aparelho são: 148.7 x 75.3 x 7.9 mm e ele pesa 142 gramas.
Ficha técnica
| LG K10 NOVO | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 05/12/2016 |
| Menor preço histórico | R$ 559,71 |
Outras informações | |
| Peso | 138 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | MediaTek MT6750 |
| GPU | Mali-T860MP2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 2 TB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5,3" |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2700mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG K10 NOVO foi lançado?
O LG K10 NOVO foi lançado no dia 05/12/2016
Qual o menor preço histórico do LG K10 NOVO?
O menor preço histórico do LG K10 NOVO é de R$ 559,71
Assuntos em alta:











