LG G4 Stylus: Ficha Técnica
Lançamento
01/02/2015
Menor preço histórico
R$ 799,90
Confira a nossa análise do LG G4 Stylus, um excelente aparelho intermediário feito para quem quer sentir o que é ter algo no mínimo parecido com o poderoso LG G4.
Ficha técnica
| LG G4 Stylus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/02/2015 |
| Menor preço histórico | R$ 799,90 |
Outras informações | |
| Peso | 163 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 5.0.2 |
| Processador | Mediatek MT6592 |
| GPU | Mali-450MP4 |
Memórias | |
| Memória RAM | 1 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5.7 |
| Tela - Resolução | 1280 x 720 |
| Tela - Proteção | Gorilla Glass 3 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2900 mAh |
Redes de dados | |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG G4 Stylus foi lançado?
O LG G4 Stylus foi lançado no dia 01/02/2015
Qual o menor preço histórico do LG G4 Stylus?
O menor preço histórico do LG G4 Stylus é de R$ 799,90











