Nvidia GeForce GTX 1650: Ficha Técnica
Lançamento
25/04/2019
Preço atual
R$ 1.829,90
Menor preço histórico
R$ 1.590,79
Ficha técnica
| Nvidia GeForce GTX 1650 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 25/04/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 1.590,79 |
| Preço atual | R$ 1.829,90 |
Dados Técnicos | |
| Geração | GeForce 16 |
| Cores / Cuda | 896 |
| Arquitetura | Turing |
| Processo de fabricação | 12 nm |
| Clock Base | 1485 MHz |
| Clock Boost | 1665 MHz |
| Memória | 4GB GDDR6 |
| Clock de Memória Efetivo | 2001 Mhz 8 Gbps efetivo |
| TDP (Watts) | 75W |
| Conectores | 1x DVI, 1x HDMI 2.0 e 1x DisplayPort 1.4a |
| Fonte Sugerida | 250W |
| Em produção | Sim |
Mais procurados
Nvidia GeForce RTX 3070
Lançamento: 01/09/2020AMD Radeon RX 5700 XT
Lançamento: 07/07/2019AMD Radeon RX 6500 XT
Lançamento: 19/01/2022Nvidia GeForce RTX 3050
Lançamento: 04/01/2022Mais produtos Nvidia
Nvidia GeForce RTX 4070 Ti SUPER
Lançamento: 24/01/2024Nvidia GeForce RTX 4070 SUPER
Lançamento: 17/01/2024Nvidia GeForce RTX 4080 SUPER
Lançamento: 2024Nvidia GeForce RTX 4060
Lançamento: 29/06/2023FAQ
Quando o Nvidia GeForce GTX 1650 foi lançado?
O Nvidia GeForce GTX 1650 foi lançado no dia 25/04/2019
Qual o preço atual do Nvidia GeForce GTX 1650?
O preço atual do Nvidia GeForce GTX 1650 é de R$ 1.829,90
Qual o menor preço histórico do Nvidia GeForce GTX 1650?
O menor preço histórico do Nvidia GeForce GTX 1650 é de R$ 1.590,79












