Samsung Odyssey G32 27: Ficha Técnica
Lançamento
03/11/2023
Preço atual
R$ 1.055,54
Menor preço histórico
R$ 952,20
O monitor Odyssey G32 da fabricante Samsung tem as especificações:
Tamanho: 27 Polegadas
Tela: VA
Resolução: FULLHD (1920x1080)
Frequência: 165Hz
Tempo de resposta: 1ms
Sync: FreeSync
Dimming: LED
Contraste: 3000:1
Conectividade: 1 3.5mm P2, 1 DisplayPort e 1 HDMI
Vesa: 100x100
Dimensões da tela: 618,2 x 376,9 x 92,4 mm
Peso: 3.3 KG.
Tamanho: 27 Polegadas
Tela: VA
Resolução: FULLHD (1920x1080)
Frequência: 165Hz
Tempo de resposta: 1ms
Sync: FreeSync
Dimming: LED
Contraste: 3000:1
Conectividade: 1 3.5mm P2, 1 DisplayPort e 1 HDMI
Vesa: 100x100
Dimensões da tela: 618,2 x 376,9 x 92,4 mm
Peso: 3.3 KG.
Ficha técnica
| Samsung Odyssey G32 27 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 03/11/2023 |
| Menor preço histórico | R$ 952,20 |
| Preço atual | R$ 1.055,54 |
Tela | |
| Tela | VA |
| Tamanho | 27 Polegadas |
| Resolução | FULLHD (1920x1080) |
| Frequência | 165Hz |
| Tempo de resposta | 1ms |
| Sync | FreeSync |
| Contraste | 3000:1 |
| Conectividade | 1 3.5mm P2, 1 HDMI e 1 DisplayPort |
Construção e Extras | |
| Dimensões | 618,2 x 376,9 x 92,4 mm |
| VESA | 100x100 |
| Peso | 3.3 KG |
Mais procurados
LG UltraGear OLED (32GX850A-B)
Lançamento: 01/05/2026AOC DESTINY 25G3ZM 25
Lançamento: 2019AOC Speed 24G2HE5
Lançamento: 2019FAQ
Quando o Samsung Odyssey G32 27 foi lançado?
O Samsung Odyssey G32 27 foi lançado no dia 03/11/2023
Qual o preço atual do Samsung Odyssey G32 27?
O preço atual do Samsung Odyssey G32 27 é de R$ 1.055,54
Qual o menor preço histórico do Samsung Odyssey G32 27?
O menor preço histórico do Samsung Odyssey G32 27 é de R$ 952,20












