Corsair VOID Wireless : Ficha Técnica
Lançamento
01/02/2016
Preço atual
R$ 708,90
Menor preço histórico
R$ 496,83
Corsair VOID Wireless, o headset gamer top de linha da Corsair.
Ficha técnica
| Corsair VOID Wireless | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/02/2016 |
| Menor preço histórico | R$ 496,83 |
| Preço atual | R$ 708,90 |
Fones | |
| Peso | 388g |
| Conforto | Muito confortável |
| Qualidade sonora | Razoável |
| Qualidade da construção | Boa construção |
| Palco Sonoro | Palco sonoro razoável |
| Imaging | Imaging razoável |
| Conexão | USB Wireless |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Memory foam |
| Qualidade do cabo | Cabo bom |
| Qualidade do microfone | Microfone bom |
| Cabo removível | Não |
| Tipo de construção | Construção fechada |
| Impedância | 32 Ω |
| Sensibilidade | 107dB (+/-3dB) |
| Possui software? | Sim |
| Qualidade da iluminação | Iluminação Boa |
Mais procurados
FAQ
Quando o Corsair VOID Wireless foi lançado?
O Corsair VOID Wireless foi lançado no dia 01/02/2016
Qual o preço atual do Corsair VOID Wireless ?
O preço atual do Corsair VOID Wireless é de R$ 708,90
Qual o menor preço histórico do Corsair VOID Wireless ?
O menor preço histórico do Corsair VOID Wireless é de R$ 496,83











