Galaxy Tab A11: Ficha Técnica

Lançamento
12/09/2025
Preço lançamento
R$ 1.299,00
Preço atual
R$ 1.139,05 (-12%)
Menor preço histórico
R$ 791,38 (-39%)
(06/01/2026)
O Galaxy Tab A11 da Samsung foi lançado em 12/09/2025.
Sistema Operacional: Android 15 e One Ui 8
CPU: Mediatek Helio G99 (6 nm)
Tela: TFT LCD
Armazenamento: 64GB
Memória RAM: 4GB
Bateria: 5100mAh
Dimensões: 211.0 x 124.7 x 8.0 mm
Peso: 335g
Sistema Operacional: Android 15 e One Ui 8
CPU: Mediatek Helio G99 (6 nm)
Tela: TFT LCD
Armazenamento: 64GB
Memória RAM: 4GB
Bateria: 5100mAh
Dimensões: 211.0 x 124.7 x 8.0 mm
Peso: 335g
Ficha técnica
| Galaxy Tab A11 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 12/09/2025 |
| Preço de lançamento | R$ 1.299,00 |
| Menor preço histórico | R$ 791,38 |
| Preço atual | R$ 1.139,05 |
Outras informações | |
| Dimensões | 211.0 x 124.7 x 8.0 mm |
| Peso | 335g |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema operacional | Android 15 e One Ui 8 |
| CPU | Mediatek Helio G99 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
Conectividade | |
| Conectividade | Wi-Fi |
Bateria | |
| Bateria | 5100mAh |
| Carregador | 15W |
Memórias | |
| Memória RAM | 4GB |
| Armazenamento | 64GB |
Tela | |
| Tela | TFT LCD |
| Tela - Resolução | 800 x 1340 pixels |
| Tela - Densidade | 179 ppi |
| Tela - Extras | 90Hz |
Câmera frontal | |
| Câmera frontal | 5 MP |
Câmera principal | |
| Câmera traseira | 8 MP |
Preços
-
R$ 1.139,05
Tablet Samsung Galaxy TAB A11, 64GB, 4GB RAM, Tela de 8.7, Bateria 5.100mAh, Câmera frontal 5MP, Câmera traseira 8MP, WiFi, Android 15
Ver oferta
Mais procurados
FAQ
Quando o Galaxy Tab A11 foi lançado?
O Galaxy Tab A11 foi lançado no dia 12/09/2025
Qual foi o preço de lançamento do Galaxy Tab A11?
O preço de lançamento do Galaxy Tab A11 foi de R$ 1.299,00
Qual o preço atual do Galaxy Tab A11?
O preço atual do Galaxy Tab A11 é de R$ 1.139,05
Qual o menor preço histórico do Galaxy Tab A11?
O menor preço histórico do Galaxy Tab A11 é de R$ 791,38












