Veja a comparação de ficha técnica entre Toshiba OLED X9900LS 65 e Philips 4K 65 Pol (65PUG7019)
Toshiba OLED X9900LS 65 Philips 4K 65 Pol (65PUG7019) Selecione
GERAL
StatusVerificadoVerificado
Data lançamento20232024
Tela
Tamanho65 polegadas65 polegadas
Resolução4K4K Ultra HD (3840 x 2160)
Tipo de telaW-OLEDLED
Taxa de Atualização120Hz60Hz
Alcance dinâmicoDolby Vision e HDR10+HDR10 e HLG
DimmingPixel Dimming (OLED) -
Som da TV
Potência sonora90W16W
WooferSimNão informado
Canais de áudio-2
Conectividade
Conexões sem fioWi-Fi 802.11ac e Bluetooth 5.2Wi-Fi 802.11ac e Bluetooth 5.1
Dimensões
Tamanho da TV sem base1452 x 857 x 49 mm1.445,3 x 832,7 x 89 mm
Tamanho da TV com base1452 x 868 x 336 mm 1.445,3 x 886,5 x 344,7 mm
Peso da TV sem a base28.5 Kg15.2Kg
Peso da TV com a base29.5 Kg15.0 Kg
Montagem na paredeVESA 300x400VESA 300x300
Jogos
Sincronização de framesFreeSync PremiumNão
Taxa de Atualização Variável (VRR)NãoNão
Modo de baixa latência automático (ALLM)SimNão
Modo jogoSimNão
HDR Gamer (HGiG)SimNão
Mais informações
Tamanhos disponíveis (em polegadas)6565
Controlecomumcomum
Consumo de energia máximoDesconhecido-
Sistema operacionalGoogle TVGoogle TV
Toshiba OLED X9900LS 65: Essa é a ficha técnica da Smart TV OLED X9900LS da Toshiba. O modelo de 65 polegadas tem resolução 4K, painel do tipo W-OLED da LG e taxa de atualização de 120Hz. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo comum. A TV pesa 29.5kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x400mm. No quesito áudio, a [MODELO] da Toshiba conta com diversos alto falantes, totalizando 90W de potência. Também tem várias tecnologias de audio, como Dolby Atmos, Real Sound Adjuster, Room Acoustic Optimizer, Tru Bass Processor e Tru Screen Sound.
Philips 4K 65 Pol (65PUG7019): Essa é a ficha técnica da Smart TV 65PUG7019/78 da Philips. O modelo de 65 polegadas tem resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160), painel do tipo LED e taxa de atualização de 60Hz. Utiliza o sistema operacional Google TV e acompanha um controle remoto do tipo comum. A TV pesa 15.0 Kg com a base inclusa, mas também pode ser montada na parede em suportes com furação padrão VESA 300x300mm. No quesito áudio, a 65PUG7019/78 da Philips conta com 2 alto falantes, totalizando 16W de potência. Também tem diversas tecnologias de audio, como Dolby Digital.