Sony Xperia X Performance: Ficha Técnica
Lançamento
27/02/2016
Um dos tantos smartphones high-end produzidos pela Sony.
Ficha técnica
| Sony Xperia X Performance | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 27/02/2016 |
Outras informações | |
| Peso | 167 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 8.0 Oreo |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 820 |
| GPU | Adreno 530 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 200 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Scratch-resistant glass |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 23 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 13 MP |
Bateria | |
| Bateria | 2700mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
Mais procurados
Mais produtos Sony
Helldivers 2
Lançamento: 08/02/2024The Last of Us Part II Remastered
Lançamento: 19/01/2024Marvel's Spider-Man 2
Lançamento: 20/10/2023God of War: Ragnarök
Lançamento: 09/11/2022FAQ
Quando o Sony Xperia X Performance foi lançado?
O Sony Xperia X Performance foi lançado no dia 27/02/2016











