Samsung Galaxy M33: Ficha Técnica
Lançamento
04/03/2022
Preço atual
R$ 2.364,20
Menor preço histórico
R$ 2.209,44
Veja a ficha técnica completa (tudo sobre o celular) do Samsung Galaxy M23 da Samsung, lançado em 04/03/2022.
O celular Samsung Galaxy M23 chega com processador Qualcomm Snapdragon 750G 5G (8 nm) Octa-core (2.4 GHz e 2.0 GHz), memórias de 6 GB e 8 GB, e armazenamento interno de 128 GB e eMMC 5.1.
A bateria é de 6000 mAh, tem carregador de 25W.
A tela de 6.6, com resolução 1080 x 2408 tem densidade de pixels de 400 ppi, usa tecnologia TFT.
A câmera traseira:
50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF
8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (depth)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
8 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não especificado
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (lateral), Proximidade e Proximidade Virtual.
As dimensões do aparelho são: 165.4 x 76.9 x 9.4 mm e ele pesa 215 g.
Cores: Green, Blue, Brown
O celular Samsung Galaxy M23 chega com processador Qualcomm Snapdragon 750G 5G (8 nm) Octa-core (2.4 GHz e 2.0 GHz), memórias de 6 GB e 8 GB, e armazenamento interno de 128 GB e eMMC 5.1.
A bateria é de 6000 mAh, tem carregador de 25W.
A tela de 6.6, com resolução 1080 x 2408 tem densidade de pixels de 400 ppi, usa tecnologia TFT.
A câmera traseira:
50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF
8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (depth)
Faz vídeos: Full HD - 30 fps
A câmera frontal:
8 MP, f/2.2
Faz vídeos: FULLHD - 30fps
A conectividade:
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 5.0, A2DP e LE
GPS: A-GPS, BDS, GALILEO e GLONASS
NFC: Não especificado
Já a rede de dados móveis é 3G: Sim. 4G: Sim. 5G: Não.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Impressão digital (lateral), Proximidade e Proximidade Virtual.
As dimensões do aparelho são: 165.4 x 76.9 x 9.4 mm e ele pesa 215 g.
Cores: Green, Blue, Brown
Ficha técnica
| Samsung Galaxy M33 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 04/03/2022 |
| Menor preço histórico | R$ 2.209,44 |
| Preço atual | R$ 2.364,20 |
Outras informações | |
| Dimensões | 165.4 x 76.9 x 9.4 mm |
| Peso | 215 g |
| Construção | Frame em plástico, Plástico na traseira e Vidro Frontal |
| Chip | Single SIM (Nano-SIM and/or eSIM) e Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | Android 12 e One UI 4.1 |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 750G 5G (8 nm) |
| CPU | Octa-core (2.4 GHz e 2.0 GHz) |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB e 8 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot dedicado) |
Tela | |
| Tela - Tipo | TFT |
| Tela - Tamanho | 6.6 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2408 |
| Tela - Densidade | 400 ppi |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide) e PDAF |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4 |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| 4ª câmera | 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Câmera - Extras | Flash LED, Panorama e HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP, f/2.2 |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 6000 mAh |
| Carregador | 25W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Não |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.0 |
| GPS | A-GPS, BDS, GLONASS e GALILEO |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Proximidade, Giroscópio, Acelerômetro e Proximidade Virtual |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy M33 foi lançado?
O Samsung Galaxy M33 foi lançado no dia 04/03/2022
Qual o preço atual do Samsung Galaxy M33?
O preço atual do Samsung Galaxy M33 é de R$ 2.364,20
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy M33?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy M33 é de R$ 2.209,44











