Samsung Galaxy F34: Ficha Técnica
Lançamento
07/08/2023
O Samsung Galaxy F34 é um celular da Samsung, lançado em 07/08/2023. O smartphone vem com Android 13 e One UI 5.1, tem opções de 6 GB e 8 GB de memória RAM e 128 GB de armazenamento interno. Seu processador é um Samsung Exynos 1280 (5nm). O celular conta com uma tela Super AMOLED de 6.5 polegadas com suporte a 120 Hz.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide), OIS e PDAF, acompanha uma de 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4 e outra de 2 MP, f/2.4, (macro) . As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 13 MP, f/2.2, (wide). A bateria de 6000 mAh suporta carregador de 25W.
A câmera principal de 50 MP, f/1.8, (wide), OIS e PDAF, acompanha uma de 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4 e outra de 2 MP, f/2.4, (macro) . As selfies são realizadas por uma câmera frontal de 13 MP, f/2.2, (wide). A bateria de 6000 mAh suporta carregador de 25W.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy F34 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 07/08/2023 |
Outras informações | |
| Dimensões | 161.7 x 77.2 x 8.8 mm |
| Peso | 208 g |
| Chip | Híbrido Dual SIM |
| Proteção Água | Não |
Plataforma | |
| Sistema | One UI 5.1 e Android 13 |
| Processador | Samsung Exynos 1280 (5nm) |
| CPU | Octa-core (2x2,4 GHz Cortex-A78 e 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G68 |
Memórias | |
| Memória RAM | 6 GB e 8 GB |
| Armazenamento | 128 GB |
| Armazenamento Extra | microSDXC (slot híbrido) |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 6.5 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2340 pixels |
| Tela - Frequência | 120Hz |
| Tela - Densidade | 396 ppi |
| Tela - Proteção | Corning Gorilla Glass 5 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF e OIS |
| 2ª câmera | 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4 |
| 3ª câmera | 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Câmera - Extras | Flash LED, Panorama e HDR |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Vídeo | FULLHD - 30fps |
Bateria | |
| Bateria | 6000 mAh |
| Carregador | 25W |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Sim |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | LE, A2DP e 5.3 |
| GPS | A-GPS, QZSS, BDS, GLONASS e GALILEO |
Som | |
| Som | Loudspeaker |
| 3.5mm jack | Sim |
Outros | |
| Infravermelho | Não |
| USB | Tipo-C e 2.0 |
| Sensores | Impressão digital (lateral), Bússola, Giroscópio, Acelerômetro e Proximidade Virtual |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy F34 foi lançado?
O Samsung Galaxy F34 foi lançado no dia 07/08/2023











