LG Q Stylus: Ficha Técnica
Lançamento
06/06/2018
O Q Stylus da LG foi lançado em 6 de junho de 2018. Ele chegou com o chipset MediaTek MT6750S 4x 1.5 GHZ Cortex A-53 + 4x 1.0 GHz ARM Cortex-A53, GPU ARM Mali-T860 MP2, memória RAM de 3 GB, e armazenamento interno de 32 GB, expansível por Micro SD/MicroSDHC/MicroSDXC atè 2000 GB.
A bateria é de 3300 mAh. A tela de 6.2, com resolução 1080 x 2160 pixel tem densidade de pixels de 389 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
As câmeras são de 16 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A principal conta com FLASH LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 160.15 x 77.75 x 8.4 mm e ele pesa 172 gramas.
A bateria é de 3300 mAh. A tela de 6.2, com resolução 1080 x 2160 pixel tem densidade de pixels de 389 ppi, usa tecnologia IPS LCD.
As câmeras são de 16 Mp na principal e 8 Mp na câmera frontal. A principal conta com FLASH LED. Ela grava vídeos em Full HD, a 30 fps. A conectividade Wi-Fi é 802.11b/g/n, tem Bluetooth 4.2 com A2DP/LE, entrada Type-C 2.0. Já a rede de dados móveis é GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ e LTE.
O aparelho também possui os seguintes sensores: Acelerômetro, Proximidade e Impressão digital. As dimensões do aparelho são: 160.15 x 77.75 x 8.4 mm e ele pesa 172 gramas.
Ficha técnica
| LG Q Stylus | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 06/06/2018 |
Outras informações | |
| Peso | 172 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 8.1 Oreo |
| Processador | MediaTek MT6750 |
| GPU | Mali-T860MP2 |
Memórias | |
| Memória RAM | 3 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 2 TB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 6.2 |
| Tela - Resolução | 2160 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 16 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 8 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3300 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
Outros | |
| Rádio FM | Sim |
Mais procurados
Mais produtos LG
FAQ
Quando o LG Q Stylus foi lançado?
O LG Q Stylus foi lançado no dia 06/06/2018
Assuntos em alta:











