Samsung Galaxy J7 Max: Ficha Técnica
Lançamento
14/06/2017
O Galaxy J7 Max foi lançado no dia 14/06/2017, conta com tela de 5,7 polegadas fullhd, android 7.0, 4GB de RAM, 32GB de armazenamento, expansível até 256GB com cartão SD. As duas câmeras são de 13MP.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy J7 Max | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 14/06/2017 |
Plataforma | |
| Sistema | Android 7.0 |
| Processador | MediaTek MT6757 |
| GPU | Mali T-880 |
Memórias | |
| Memória RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 32 GB |
| Armazenamento Extra | 256 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tela - Tamanho | 5.7 |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 13 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3300 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy J7 Max foi lançado?
O Samsung Galaxy J7 Max foi lançado no dia 14/06/2017
Assuntos em alta:











