Samsung Galaxy J7 2016: Ficha Técnica
Lançamento
01/07/2016
Preço atual
R$ 1.249,99
Menor preço histórico
R$ 1.249,99
Versão 2016 do Galaxy J7 é produzido com corpo de metal, display superAMOLED de 5,5", câmera de 13MP e processador octa-core de 1,6 Ghz.
Ficha técnica
| Samsung Galaxy J7 2016 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 01/07/2016 |
| Menor preço histórico | R$ 1.249,99 |
| Preço atual | R$ 1.249,99 |
Outras informações | |
| Peso | 169 g |
Plataforma | |
| Sistema | Android 6.0.1 |
| Processador | Samsung Exynos 7 Octa 7870 |
| GPU | Mali-T830 |
Memórias | |
| Memória RAM | 2 GB |
| Armazenamento Extra | 128 GB |
Tela | |
| Tela - Tipo | Super AMOLED |
| Tela - Tamanho | 5,5" |
| Tela - Resolução | 1920 x 1080 |
| Tela - Proteção | Não possui |
Câmera principal | |
| Câmera principal | 13 MP |
| Vídeo | Full HD - 30 fps |
Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 5 MP |
Bateria | |
| Bateria | 3300 mAh |
Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| GPS | Sim |
| NFC | Não |
Outros | |
| Rádio FM | Não |
Mais procurados
FAQ
Quando o Samsung Galaxy J7 2016 foi lançado?
O Samsung Galaxy J7 2016 foi lançado no dia 01/07/2016
Qual o preço atual do Samsung Galaxy J7 2016?
O preço atual do Samsung Galaxy J7 2016 é de R$ 1.249,99
Qual o menor preço histórico do Samsung Galaxy J7 2016?
O menor preço histórico do Samsung Galaxy J7 2016 é de R$ 1.249,99
Assuntos em alta:











