Intel Arc A380: Ficha Técnica
Lançamento
14/06/2022
Ficha técnica
| Intel Arc A380 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 14/06/2022 |
Dados Técnicos | |
| Geração | Alchemist |
| Cores / Cuda | 1024 |
| Arquitetura | Geração 12.7 |
| Processo de fabricação | 6 nm |
| Clock Base | 2000 MHz |
| Clock Boost | 2050 MHz |
| Memória | 6 GB GDDR6 |
| Clock de Memória Efetivo | 1937 MHz 15.5 Gbps efetivo |
| TDP (Watts) | 75W |
| Conectores | 1x HDMI 2.1 e 3x DisplayPort 2.0 |
| Fonte Sugerida | 250W |
| Em produção | Sim |
Mais procurados
Nvidia GeForce RTX 3070
Lançamento: 01/09/2020Mais produtos Intel
Intel Arc A770
Lançamento: 12/10/2022Intel Arc A750
Lançamento: 12/10/2022Intel Arc A380
Lançamento: 14/06/2022FAQ
Quando o Intel Arc A380 foi lançado?
O Intel Arc A380 foi lançado no dia 14/06/2022









