Samsung UHD UR55 28: Ficha Técnica
Lançamento
26/08/2020
O monitor UR55 da fabricante Samsung tem as especificações:
Tamanho: 28 polegadas
Tela: IPS
Resolução: 4K (3840x2160)
Frequência: 60Hz
Tempo de resposta: 4 ms
Sync: Não possui
Contraste: 1000:1
Conectividade: 1 3.5mm P2, 1 DisplayPort e 2 HDMI 2.1
Vesa: 75x75
Dimensões da tela: 638.8 x 374.0 x 64.0 mm
Peso: 5 Kg .
Tamanho: 28 polegadas
Tela: IPS
Resolução: 4K (3840x2160)
Frequência: 60Hz
Tempo de resposta: 4 ms
Sync: Não possui
Contraste: 1000:1
Conectividade: 1 3.5mm P2, 1 DisplayPort e 2 HDMI 2.1
Vesa: 75x75
Dimensões da tela: 638.8 x 374.0 x 64.0 mm
Peso: 5 Kg .
Ficha técnica
| Samsung UHD UR55 28 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 26/08/2020 |
Tela | |
| Tela | IPS |
| Tamanho | 28 polegadas |
| Resolução | 4K (3840x2160) |
| Frequência | 60Hz |
| Tempo de resposta | 4 ms |
| Sync | Não possui |
| Contraste | 1000:1 |
| Conectividade | 2 HDMI 2.0, 1 3.5mm P2 e 1 DisplayPort |
Construção e Extras | |
| Dimensões | 638.8 x 374.0 x 64.0 mm |
| VESA | 75x75 |
| Peso | 5 Kg |
Mais procurados
LG UltraGear OLED (32GX850A-B)
Lançamento: 01/05/2026AOC DESTINY 25G3ZM 25
Lançamento: 2019AOC Speed 24G2HE5
Lançamento: 2019FAQ
Quando o Samsung UHD UR55 28 foi lançado?
O Samsung UHD UR55 28 foi lançado no dia 26/08/2020












