Sharkoon B1: Ficha Técnica
Lançamento
15/08/2017
Ficha técnica
| Sharkoon B1 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 15/08/2017 |
Fones | |
| Assinatura Sonora | Flat |
| Peso | 320g |
| Conforto | Confortável |
| Qualidade sonora | Boa |
| Qualidade da construção | Construção razoável |
| Palco Sonoro | Palco sonoro razoável |
| Imaging | Imaging razoável |
| Conexão | P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Courino |
| Qualidade do cabo | Cabo bom |
| Qualidade do microfone | Microfone razoável |
| Cabo removível | Não |
| Tipo de construção | Construção fechada |
| Impedância | 32 Ω |
| Sensibilidade | 103dB |
| Possui software? | Não |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |
Mais procurados
Mais produtos Sharkoon
Sharkoon Light² 100
Lançamento: 15/07/2020Sharkoon Light 200
Lançamento: 27/01/2020Sharkoon B1
Lançamento: 15/08/2017Sharkoon SKILLER SGM1
Lançamento: 13/09/2016FAQ
Quando o Sharkoon B1 foi lançado?
O Sharkoon B1 foi lançado no dia 15/08/2017
Assuntos em alta:











