Sennheiser HD598 / 598SE: Ficha Técnica
Lançamento
15/10/2010
Este sempre chama a atenção por causa de suas cores que realmente dividem opiniões, felizmente há a versão SE que vem no preto e cinza que todos gostam.
Ficha técnica
| Sennheiser HD598 / 598SE | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 15/10/2010 |
Fones | |
| Peso | 270g |
| Conforto | Muito confortável |
| Qualidade sonora | Excelente |
| Qualidade da construção | Boa construção |
| Palco Sonoro | Excelente palco sonoro |
| Imaging | Imaging bom |
| Conexão | P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Memory foam |
| Qualidade do cabo | Cabo bom |
| Qualidade do microfone | Não possui microfone |
| Cabo removível | Sim |
| Tipo de construção | Construção aberta |
| Impedância | 50 Ω |
| Sensibilidade | 112dB |
| Possui software? | Não |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |
Mais procurados
Mais produtos Sennheiser
Sennheiser HD598 / 598SE
Lançamento: 15/10/2010Sennheiser HD800
Lançamento: 15/06/2009Sennheiser HD600
Lançamento: 15/06/1997FAQ
Quando o Sennheiser HD598 / 598SE foi lançado?
O Sennheiser HD598 / 598SE foi lançado no dia 15/10/2010











