QCY Heroad VT200: Ficha Técnica
Lançamento
20/03/2026
Ficha técnica
| QCY Heroad VT200 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 20/03/2026 |
Som | |
| Drivers | 53mm |
| Microfones | Sim, destavável |
Conectividade | |
| Bluetooth | 6.0 |
Bateria | |
| Bateria | 1000mAh |
| Tempo de uso | Até 130 horas (modo Bluetooth) e Até 52 horas (modo 2.4G) |
Fones | |
| Peso | 300g |
| Conforto | Muito confortável |
| Qualidade sonora | Boa |
| Qualidade da construção | Construção razoável |
| Palco Sonoro | Palco sonoro bom |
| Imaging | Imaging bom |
| Conexão | USB Wireless, USB e P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Courino |
| Qualidade do cabo | Não possui cabo |
| Qualidade do microfone | Microfone razoável |
| Cabo removível | Sim |
| Tipo de construção | Construção fechada |
| Possui software? | Sim |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |
Avaliação QCY Heroad VT200
8.5
Prós
- Bateria excelente, com autonomia muito acima da média
- Tem conexão tri-modo: Bluetooth, 2.4 GHz e P2
- Tem áudio 7.1 realmente útil em jogos
- Possui drivers de 53 mm com bom volume e espacialidade
- Muito confortável para longas sessões
- Microfone destacável
- Dongle USB-A e USB-C incluso
- Bom custo-benefício
Contras
- Equalização padrão poderia ser melhor
- Microfone tem qualidade mediana
- Construção plástica exige um certo cuidado
- Aplicativo pode ser limitado
Mais procurados
Mais produtos QCY
QCY Heroad VT200
Lançamento: 20/03/2026FAQ
Quando o QCY Heroad VT200 foi lançado?
O QCY Heroad VT200 foi lançado no dia 20/03/2026








