Cougar Phontum S: Ficha Técnica
Lançamento
15/05/2019
Preço atual
R$ 496,00
Menor preço histórico
R$ 309,00
Ficha técnica
| Cougar Phontum S | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 15/05/2019 |
| Menor preço histórico | R$ 309,00 |
| Preço atual | R$ 496,00 |
Fones | |
| Assinatura Sonora | Flat |
| Peso | 370g |
| Conforto | Muito confortável |
| Qualidade sonora | Boa |
| Qualidade da construção | Boa construção |
| Palco Sonoro | Palco sonoro bom |
| Imaging | Imaging razoável |
| Conexão | P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Courino e Veludo |
| Qualidade do cabo | Cabo bom |
| Qualidade do microfone | Microfone razoável |
| Cabo removível | Não |
| Tipo de construção | Construção semiaberta |
| Impedância | 32 Ω |
| Sensibilidade | 98dB (+/-3dB) |
| Possui software? | Não |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |
Mais procurados
Mais produtos Cougar
FAQ
Quando o Cougar Phontum S foi lançado?
O Cougar Phontum S foi lançado no dia 15/05/2019
Qual o preço atual do Cougar Phontum S?
O preço atual do Cougar Phontum S é de R$ 496,00
Qual o menor preço histórico do Cougar Phontum S?
O menor preço histórico do Cougar Phontum S é de R$ 309,00
Assuntos em alta:











