Arcano Shp80: Ficha Técnica
Lançamento
2015
Preço atual
R$ 214,19
Menor preço histórico
R$ 214,19
Arcano Shp8, um fone que tem boa aparência, um preço acessível e uma boa proposta.
Ficha técnica
| Arcano Shp80 | |
|---|---|
GERAL | |
| Status | Verificado |
| Data lançamento | 2015 |
| Menor preço histórico | R$ 214,19 |
| Preço atual | R$ 214,19 |
Fones | |
| Peso | 300g |
| Conforto | Confortável |
| Qualidade sonora | Boa |
| Qualidade da construção | Excelente construção |
| Palco Sonoro | Palco sonoro bom |
| Imaging | Imaging bom |
| Conexão | P2 |
| Precisa de amplificação? | Não |
| Material das Earpads | Veludo |
| Qualidade do cabo | Cabo bom |
| Qualidade do microfone | Não possui microfone |
| Cabo removível | Não |
| Tipo de construção | Construção aberta |
| Impedância | 60 Ω |
| Sensibilidade | 93dB (+/-3dB) |
| Possui software? | Não |
| Qualidade da iluminação | Não possui iluminação |








