Encontramos uma promoção muito boa do Galaxy S25 de 256GB. O celular premium da Samsung, lançado oficialmente por R$ 6.999, agora pode ser comprado por apenas R$ 3.589 Na prática, o consumidor economiza mais de R$ 3.400 na compra do aparelho. A redução representa uma queda de aproximadamente 48,7% em relação ao preço original cobrado pela Samsung no lançamento.
Onde está a oferta?
Nosso sistema achou essa oferta direto no site da Amazon Brasil e o desconto funciona em duas etapas diferentes. Primeiro, precisa ativar o cupom de R$ 300 exibido logo abaixo do valor do aparelho na página do produto. Depois disso, basta selecionar o pagamento via PIX para liberar o preço final promocional.
Compre o Galaxy S25 de 256GB com desconto
Galaxy S25 ainda entrega experiência premium de sobra
Mesmo com a chegada de novos concorrentes no segmento premium, o Galaxy S25 continua sendo um dos celulares mais completos da Samsung em 2026. A tela compacta é um diferencial para quem se incomoda com as telas maiores em aparelhos atuais. É um display AMOLED de 6,2 polegadas com taxa de atualização de 120 Hz.
Em performance, o processador Snapdragon 8 Elite da Qualcomm tem forças para rodar qualquer jogo da loja com fluidez. Ele não trava de jeito nenhum, mesmo que vários apps estejam abertos ao mesmo tempo. Ainda nesse sentido, a Samsung adicionou incríveis 12GB de memória RAM.
Falando em câmeras, o conjunto triplo traz uma lente principal de 50 MP que captura ótimo nível de detalhes. A presença dos recursos de Galaxy AI também continua sendo um dos grandes diferenciais da linha. Além disso, sua construção reforçada com classificação IP68 permite usar o celular em baixo d'água.
- Compacto
- Performance
- Tela incrível
- Proteções
- Carregador lento
- Valor ainda alto
O que você precisa saber antes de comprar
Se você se incomoda com tela pequena, o Galaxy S25 certamente não é o modelo mais indicado para o seu uso. Ele é uma ótima recomendação para quem trabalha muito tempo fora de casa e acaba deixando o aparelho por mais tempo no bolso. Fora isso, trata-se de um ótimo smartphone e que consegue rodar qualquer aplicativo ou jogo.
| Samsung Galaxy S25 | |
|---|---|
| GERAL | |
| Status | Lançamento |
| Data lançamento | 22/01/2025 |
| Preço de lançamento | R$ 6.999,00 |
| Menor preço histórico | R$ 2.999,10 |
| Preço atual | R$ 3.589,80 |
| Outras informações | |
| Dimensões | 146.9 x 70.4 x 7.2 mm |
| Construção | Vidro traseiro (Gorilla Glass Victus 2), Vidro Frontal (Gorilla Glass Victus 2) e Frame de alumínio |
| Chip | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Proteção Água | IP68 |
| Dobrável | Não |
| Plataforma | |
| Sistema | Android 15 e One UI 7 |
| Atualizações | 7 anos (sistema) |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L, 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 830 |
| AnTuTu | 2125000 |
| Memórias | |
| Memória RAM | 12 GB |
| Tipo de Memória RAM | UFS 4.0 |
| Armazenamento | 128 GB, 256 GB e 512 GB |
| Armazenamento Extra | Não Possui |
| Tela | |
| Tela - Tipo | Dynamic LTPO AMOLED 2X |
| Tela - Tamanho | 6.2 |
| Tela - Resolução | 1080 x 2340 |
| Tela - Frequência | 120Hz |
| Tela - Densidade | 416 ppi |
| Tela - Proteção | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Tela - Extras | Always-on display, 2600 nits (pico) e HDR10 Plus |
| Câmera principal | |
| Câmera principal | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56, Dual Pixel PDAF e OIS |
| 2ª câmera | 10 MP, f/2.4, 67mm (telephoto), 1/3.94, 3x zoom optico, OIS e PDAF |
| 3ª câmera | 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/2.55 e Super Steady video |
| Câmera - Extras | Flash LED, Auto-HDR e Panorama |
| Vídeo | HDR 10 PLUS, gyro-EIS, stereo sound rec., 8K - 30fps, 4K - 60fps e Full HD - 960fps |
| Câmera frontal | |
| Câm. Selfie | 12 MP, f/2.2, 26mm (wide) e Dual Pixel PDAF |
| Câmera Frontal - Extras | Dual video call, Auto-HDR e HDR10 Plus |
| Vídeo | 4K - 60fps e Full HD - 30 fps |
| Bateria | |
| Bateria | 4000 mAh |
| Autonomia (teste bateria) | 88% |
| Carregador | 25W e 4.5 reverse wireless |
| Carrega sem fios? | 15W |
| Tempo de carga (teste bateria) | 1h17min |
| Redes de dados | |
| 4G | Sim |
| 5G | Sim |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, Wi-Fi Direct e Tri-Band |
| Bluetooth | 5.4, LE e A2DP |
| GPS | GPS, QZSS, GALILEO, BEIDOU e GLONASS |
| NFC | Sim |
| Som | |
| Som | Estéreo |
| 3.5mm jack | Não |
| Outros | |
| Rádio FM | Não |
| Infravermelho | Não |
| USB | Displayport 1.2, On-The-Go, USB Tipo-C e 3.2 |
| Sensores | Sensor de Luz, Sensor Geomagnético, Acelerômetro, Giroscópio, Proximidade, Bússola, Barômetro, Sensor de Efeito Hall e Impressão digital (sob a tela, ultrassônico) |